Antoni Tàpies: litografía sin título DLM

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Descripción: Litografía a doble hoja publicada en la revista Derriere le Miroir. Medidas sin marco 32x46 cm. En buen estado de conservación con marca de doble hoja.


La subasta termina:

  2024-11-25 19:10:00

 


Lotes del mismo autor

  • Antoni Tàpies: "L'Atlas Català" 73/136

    Autor: Antoni Tàpies Puig (1923-2012). Título: L'Atlas Català (1975). Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 73/136. Medidas sin marco 53,5x39 cm. Medidas de la plancha 26x20 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1200 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 20:45
  • Antoni Tàpies: "VIII Congreso Hispano-argentino de Ortopedia y Traumatología" (1988) 3/120

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: VIII Congreso Hispano-argentino de Ortopedia y Traumatología (1988). Descripción: litografía en varias tintas tintas con relieve sobre papel Guarro. Firmada a lápiz por el artista y numerada 3/120. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 número 1212. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas con marco 65,5x58,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    1620 EUR
    Fecha de fin: 28/11/24 20:30
  • Antoni Tàpies: "Senyera" (1971) P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Senyera (1971). Descripción: litografía en amarillo, gris y rojo sobre papel Guarro. Firmada a lápiz por el artista y numerado P.A. Editado por Sala Gaspar , Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1947-72 número 285. Medidas sin marco 43x62 cm. Medidas de la plancha 24x37 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 EUR
    Fecha de fin: 04/12/24 18:50
  • Jordi Carrió y Antoni Tàpies: "7 poemes a Tàpies"

    7 poemes a Tàpies. Edición facsimil con poemas de Jordi Carrió y grabado de Tàpies firmado en plancha. El grabado se ha estampado sobre papel Somerset de 34,5 x 28 cm y de 250 grs. en una tinta y el texto ha sido estampado en serigrafía sobre papel Somerset de color negro de 250 grs. Todo contenido en una carpeta de papel Somerset de 350 grs. Obra en buenas condiciones. Editores: MurtraEdicions - Marc Cuixart

    275 EUR
    Fecha de fin: 25/11/24 19:15
  • Antoni Tapies: "Cartas para Teresa" (1974)

    Autor: Antoni Tàpies . Título:"Cartas para Teresa". Descripción: Litografia original sobre papel arte publicado en la revista Derriere le miroir en 1974. Medidas sin marco: 38 x 56 cm. Obra en perfectas condiciones

    80 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 18:20

Lotes cercanos al cierre

  • Jaume Plensa: Suite Madrid nº 6 (1985) 42/55

    Autor: Jaume Plensa (Barcelona, 1955). Título: Suite Madrid nº 6 (1985). Descripción: aguafuerte, aguatinta y carborundum sobre papel Fabriano. Firmado a lápiz por el artista y numerado 42/55. Impreso por Taller 28, Madrid y publicado por Alfredo Melgar, Madrid. Referencia Catálogo Jaume Plensa Books, Prints and Multiples on Paper 1978-2012 con el número 61 página 79. Medidas sin marco 70x50 cm. Medidas con marco 92x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    2500 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 18:00
  • Antoni Vives Fierro: "Paraigües" (2009)

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Paraigües (2009). Descripción: óleo y collage sobre lienzo firmado y fechado 2009 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x92 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    5000 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 18:05
  • Montesol: litografía sin título 97/175

    Autor: Javier Ballester Montesol (Barcelona, 1952). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 97/175. Medidas sin marco 28x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    220 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 18:10
  • Joan Fausellas: "Barca en la playa"

    Autor: Joan Fausellas (Vilafreser, 1951). Título: Barca en la playa. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 40x48 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    850 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 18:15
  • Jordi Díez Fernández: "Irene" (2019) 120/499

    Autor: Jordi Díez Fernández (Valladolid, 1966). Título: Irene (2019). Descripción: escultura de acero inoxidable. Ejemplar 120/499. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas 44x21x15 cm. Obra en buenas condiciones.

    3000 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 18:20