Artnabel (Anabel Najar - 1991) - Primera Impresión

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Artnabel (Anabel Najar - 1991) - Primera Impresión Acrílico sobre lienzo - Firmado a mano - 2020. Medidas 50x50 cm Artnabel (Anabel Najar 1991) es una artista emergente que reside y trabaja en Barcelona, España. Ha realizado estudios en Art Academy of Latvia y en la facultad de Bellas Artes de Barcelona. Ha formado parte del programa Design Thinking 2017 organizado por MID TALENT. En 2019 ganó el premio FanArt por TNT TV. A lo largo de su carrera ha realizado diferentes exposiciones tanto grupales como individuales. Recientemente a publicado su primer libro ilustrado Artista, ni musa, ni modelo. 'Primera Impresión'. - 7 segundos bastan para formar un concepto y sensación sobre cualquier individuo que nos acabamos de cruzar. Acrílico y spray sobre lienzo. Obra sin enmarcar. Esta pieza a formado parte de una exposición individual 2020 Santa Bárbara, Barcelona ciudad natal de la artista. Sellada con lacre en el reverso.

  2024-11-6 20:35:00

  • Pedro Gutiérrez Alaiz: "SOMBRA" (2023)

    Pintura de Pedro Gutiérrez Alaiz, (león 1960) al óleo sobre placa de papel hecha a mano de 20 mm. de espesor, y 97 x 97 cm titulada "SOMBRA", hecha en 2023, firmada en el ángulo inferior derecho, en buen estado y con certificado.

    500 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 20:25
  • Pedro Gutiérrez Alaiz: "VERDOSO" (2023)

    Pintura de Pedro Gutiérrez Alaiz, (león 1960) al óleo sobre placa de papel hecha a mano de 20 mm. de espesor, y 97 x 97 cm titulada "VERDOSO", hecha en 2023, firmada en el ángulo inferior derecho, en buen estado y con certificado.

    500 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 20:30
  • "L'intanté" - 2020 Por PR-Monsar

    Composición original, Técnica mixta papel fine art, muy grueso. - Título: "L'intanté" - 2020_ / Monograma a la derecha y firmado en el reverso_/ - Dimensiones fuera del marco: 30 x 40 cm - _ Marco: 52 x 42 cm x 5 cm de ancho - Certificado de autenticidad del artista, _ - En perfecto estado/ -// - PR-Monsar, Artista - Creador francés (1965) - Durante muchos años, su trabajo gráfico contemporáneo le ha permitido exponer en diversas galerías de arte e instituciones culturales. Siempre presente y activo en la escena artística con obras, mientras que el movimiento y la ligereza para los universos atemporales, como suspendidos en el tiempo.

    1050 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 20:35