Artnabel (Anabel Najar - 1991) - Primera Impresión

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Artnabel (Anabel Najar - 1991) - Primera Impresión Acrílico sobre lienzo - Firmado a mano - 2020. Medidas 50x50 cm Artnabel (Anabel Najar 1991) es una artista emergente que reside y trabaja en Barcelona, España. Ha realizado estudios en Art Academy of Latvia y en la facultad de Bellas Artes de Barcelona. Ha formado parte del programa Design Thinking 2017 organizado por MID TALENT. En 2019 ganó el premio FanArt por TNT TV. A lo largo de su carrera ha realizado diferentes exposiciones tanto grupales como individuales. Recientemente a publicado su primer libro ilustrado Artista, ni musa, ni modelo. 'Primera Impresión'. - 7 segundos bastan para formar un concepto y sensación sobre cualquier individuo que nos acabamos de cruzar. Acrílico y spray sobre lienzo. Obra sin enmarcar. Esta pieza a formado parte de una exposición individual 2020 Santa Bárbara, Barcelona ciudad natal de la artista. Sellada con lacre en el reverso.


La subasta termina:

  2024-4-18 19:25:00

 


La subasta está cerrada

Lotes cercanos al cierre

  • Salvador Dalí: "Velazquez"

    Autor: Salvador Dalí. Título: Velazquez. Descripción: Grabado al aguafuerte perteneciente a la serie "Españoles inmortales" de 1965. Firmada en plancha. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas con marco: 38 x 31 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:05
  • Joan Miró: Homenaje a Joan Prats. 1975

    Autor: Joan Miró (1893-1983).Titulo: Homenaje a Joan Prats. Descripción: Litografia original realizada para el homenaje póstumo a Joan Prats en 1975. Realizada en papel de hilo super alfa. Edición limitada de 100 ejemplares numerados (64), firmados en plancha. Editado por La Poligrafa.Medidas: 36 x 54 cm. Obra en buenas condiciones, presenta marca de doblado en el centro.

    180 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:10
  • Death NYC: Serigrafia A/P (2020)

    Autor: Death NYC (USA, 1979). Descripción: serigrafía firmada y fechada 2020 a lápiz por el artista. Ejemplar A/P. Sello seco del editor. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:15
  • Death NYC: Keith Cara PPL

    Autor: Death NYC (USA, 1979).Título:Keith Cara PPL Descripción: serigrafía firmada y fechada 2020 a lápiz por el artista. Ejemplar A/P. Sello seco del editor. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:20
  • Salvador Dalí: "Dali Martien muni d`un double micoscope holo-electique" 114/600

    Autor: Salvador Dalí. Título: Dali Martien muni d`un double micoscope holo-electique. Descripción: litografía sobre papel firmada en plancha y numerada a lápiz 114/600. Perteneciente a la serie "La conquista del cosmos" Editada por Albittron Art 1989. Medidas sin marco 85x56 cm. Se adjunta certificado. Obra en excelentes condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:25