Artnabel "Buena Vibra" - "Good Vibes." 2021

Pertenece a la serie “WOMAN IS COLOR” es una serie de obras que representa la energía y la fuerza de la mujer, el coraje y la voluntad de cambio. El proyecto es una colección de pinturas que representan diferentes aspectos de la feminidad. Es una exploración de lo que significa ser mujer hoy, a través del color. Buena Vibra (76,2x101,6cm) Técnica Mixta - Mixed Media. Una persona que vibra confía en sus habilidades y conoce sus defectos, no se centra en lo que hacen los demás, no los critica ni los evalúa, simplemente se focaliza en cómo mejorar su propia vida y ser cada día mejor - Belongs to the series "WOMAN IS COLOR" is a series of works that represents the energy and strength of women, courage and will to change. of women, courage and the will to change. The project is a collection of paintings that represent different aspects of femininity. It is an exploration of what it means to be woman today, through colour. Good Vibes. (76,2x101,6cm) A person who vibrates is confident in their abilities and knows their faults, they do not focus on what others do, they do not criticise or evaluate them, they simply focus on how to improve their own life and be better every day.

  2022-6-16 21:35:00

  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    185 EUR
    End Date: 8/15/22 6:00 PM
  • Lluís Amer: "Venecia II" E.A. VII/XXV

    135 EUR
    End Date: 8/15/22 6:10 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:20 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:30 PM
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título

    153 EUR
    End Date: 8/15/22 6:40 PM