Artnabel 'Las cuatro estaciones' 2022

Pertenece a la serie “WOMAN IS COLOR” es una serie de obras que representa la energía y la fuerza de la mujer, el coraje y la voluntad de cambio. El proyecto es una colección de pinturas que representan diferentes aspectos de la feminidad. Es una exploración de lo que significa ser mujer hoy, a través del color. Técnica mixta - Mixed media. (160X100cm) Las mujeres somos seres emocionales, a veces es como estar en las cuatro estaciones del año al mismo tiempo, como sentir todas estas emociones a la vez. Esta obra trata sobre los diferentes estados de ánimo, el ciclo menstrual afecta todas las partes de la vida de una mujer, incluida su salud física y mental. - Belongs to the series "WOMAN IS COLOR" is a series of works that represents the energy and strength of women, courage and will to change. of women, courage and the will to change. The project is a collection of paintings that represent different aspects of femininity. It is an exploration of what it means to be woman today, through colour. Women are emotional beings, sometimes it is like being in all four seasons of the year at the same time, like feeling all these emotions at the same time. This work is about the different states of mind, the menstrual cycle affects all parts of a woman's life, including her physical and mental health.

  2022-6-16 21:30:00

  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    185 EUR
    End Date: 8/15/22 6:00 PM
  • Lluís Amer: "Venecia II" E.A. VII/XXV

    135 EUR
    End Date: 8/15/22 6:10 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:20 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:30 PM
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título

    153 EUR
    End Date: 8/15/22 6:40 PM