Artnabel 'Mucho más que Rosa' 2022

Esta pieza forma parte de la serie ‘Woman is color’ el proyecto es una colección de pinturas que representan diferentes aspectos de la feminidad. Es una exploración de lo que significa ser mujer hoy, a través del color. La decisión simboliza el valor de una persona, es la clave del éxito. La decisión es una forma de romper con lo establecido, pero también una muestra de valentía. Tècnica Pouring. Firmado en el Dorso Actualmente forma parte de una exposición Art i Dones.

  2022-6-21 20:50:00

  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    185 EUR
    End Date: 8/15/22 6:00 PM
  • Lluís Amer: "Venecia II" E.A. VII/XXV

    135 EUR
    End Date: 8/15/22 6:10 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:20 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:30 PM
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título

    153 EUR
    End Date: 8/15/22 6:40 PM