Victor López Rodríguez: "Ai Love 2017" 1/100

Autor: Víctor López Rodríguez (España, 1977) Título: Ai Love 2017. Descripción: Collage con 800 capturas de pantalla de móvil de temáticas diferentes; diseños propios, cuadros famosos, canciones, etc. Posibilidad de impresión en papel fotográfico mate de 200 gramos o papel de lienzo/lona de 345 gramos. Edición Limitada de 10 impresiones firmadas, numeradas y con certificado de autenticidad. Medidas 80x80 cm. Obra en perfectas condiciones. Obra seleccionada por Fundación Nipona de la Diversidad en el Arte (Big-i Art Project). Víctor A. López Rodríguez, es ideólogo, fundador, expresidente y secretario de ONG Capacitarte. Creador en 2007 del concepto “ARTE INCLUSIVO”, en 2012 idea y organiza el “SIAI”, (Seminario Internacional de Arte Inclusivo). En 2017, inicia el Centro Especial de Empleo "EsAí" y "FIAI" Federación Internacional del Arte Inclusivo. Reconocido por diferentes instituciones, destacan; “Premio Asociacionismo de Andalucía 2007”, gracias al Instituto de la Juventud. En 2012, SIAI valorado como “Excelente y Buenas Prácticas” por Agencia Nacional Española. En 2013, Premio “Construye un Nuevo Mundo” de Fundación Vodafone España y en 2014, Mención Especial del “Premio Andaluz al Voluntariado Internacional”. "Ai Love 2017-2018", Mención de Honor en Japón. + Info. https://esai.es/ai

  2021-12-17 21:25:00

  • Josep Obradors: "Cremat" (2022)

    Josep Obradors, "Cremat", 2022. Acrylic on Arches watercolor paper. 50x40. Signed and dated on the back. Unique work. Frameless.

    360 EUR
    End Date: 1/31/23 9:00 PM
  • Josep Obradors: "Morphos" (2022)

    Josep Obradors, "Morfos", 2022. Acrylic on Arches watercolor paper. 50x40. Signed and dated on the back. Unique work. Frameless.

    324 EUR
    End Date: 1/31/23 9:05 PM
  • Gerardo Delgado: litografía sin título 101/135

    Autor: Gerardo Delgado (Sevilla, 1942). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 1980 a mano por el artista. Numerada 101/135. Medidas sin marco 48x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    162 EUR
    End Date: 1/31/23 9:15 PM