Hermenegildo Anglada Camarasa: "Amanecer"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Hermenegildo Anglada Camarasa (1871–1959). Título: Amanecer. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 13x18,5 cm. Medidas con marco 28x33,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-4-30 19:10:00

  • Alfons Borrell: litografía sin título 13/100

    Autor: Alfons Borrell i Palazón (Barcelona, 1931). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 13/100. Medidas sin marco 57x77 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 19:40
  • Juli Batallé Murla: "Batet de la Serra"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Batet de la Serra. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 19:45
  • Francisco Díaz Sánchez: óleo sin título

    Autor: Francisco Díaz Sánchez (Jaca, 1912). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 19x11 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    70 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 19:50
  • Frank Worth: "Elizabeth Taylor on the Set of "Giant" (1955)

    90 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 19:55
  • Tom Carr: "Fuga púrpura" (1988)

    Autor: Tom Carr (Tarragona, 1956). Título: Fuga púrpura (1988). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 88 en el ángulo inferior izquierdo. Titulada en el margen inferior. Medidas sin marco 35x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 20:00