Hermenegildo Anglada Camarasa: "Amanecer"

Autor: Hermenegildo Anglada Camarasa (1871–1959). Título: Amanecer. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 13x18,5 cm. Medidas con marco 28x33,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2022-5-4 19:03:00