Joan Cruspinera Muñoz: "Solo V"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: Solo V. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado al dorso. Medidas sin marco 61x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  2024-9-18 20:50:00

  • Joan Cruspinera: óleo sin título

    Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 21x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    Fecha de fin: 27/09/24 19:15

    200 EUR
    Fecha de fin: 27/09/24 19:20

  • Domènec Carles Rosich: "Flores" (1942)

    Autor: Domènec Carles Rosich (1888-1962). Título: Flores. Técnica: acuarela firmada y fechada 1942 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 40x49 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. PRECIO ESPECIAL PARA SUBASTA REAL

    50 EUR
    Fecha de fin: 16/09/24 21:15
  • Juan José Torralba: "Dinamismo" 24/50

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Dinamismo. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 24/50. Medidas sin marco 42x61 cm. Medidas de la plancha 28x50 cm. Obra con manchas de óxido.

    170 EUR
    Fecha de fin: 16/09/24 21:20
  • Firmado F. Miró: "Maisons sur la falaise"

    Autor: Firmado F. Miró. Título: Maisons sur la falaise. Descripción: acuarela firmada y fechada 1953 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 20x29 cm. Medidas con marco 24x33 cm. Obra en buenas condiciones.Precio especial para Subasta Real

    50 EUR
    Fecha de fin: 16/09/24 21:25
  • Firmado Colomer: "Paisaje"

    Autor: Firmado Colomer. Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Marco con manchas.

    280 EUR
    Fecha de fin: 16/09/24 21:30