Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”Vagabundo”. Firmado a mano Kim. 26x28 cm.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”Vagabundo”. Firmado a mano Kim. 26x28 cm. Turisme a lápiz.

  2024-4-22 19:05:00

  • Josep Obradors: "La Isla 2" (2019)

    Josep Obradors: "La Isla 2" (2019). Obra única. Técnica mixta sobre madera. Medidas: 50x50x3,5 cm. Estado de conservación excelente. Firmada y fechada al dorso. Obra realizada mediante volúmenes y texturas.

    628 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 20:45
  • Perico Pastor "Puente de piedra"

    Artista: Perico Pastor. Técnica: Litografía en varios colores. Firmada y numerada a mano por el artista. Tamaño: 52 x 76 cm. Edición de 150. No enmarcada. Perfecto estado de conservación.

    145 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 20:50
  • Jorge Castillo: litografía sin título (1978) 44/75

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título (1978). Descripción: litografía firmada y fechada 78 a lápiz por el artista. Numerada 44/75. Medidas sin marco 56x66 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    122 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 20:55
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título XIV/XXV

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada XIV/XXV. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    220 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 21:00