Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”Encantador serpientes”. Firmado a mano Kim. 26x30 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”Encantador serpientes”. Firmado a mano Kim. 26x30 cm.
Fecha de fin: 31/07/24 21:55
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”Vagabundo”. Firmado a mano Kim. 26x28 cm. Dibujo a lápiz.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”Encantador serpientes”. Firmado a mano Kim. 26x30 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela. "Faltan semáforos". Firmado a mano. 32x35 cm. Paspartú. El dibujo mide 24x20 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo a tinta. ”Hijo mío. Generaciones”. Firmado a mano. 30x32 cm. Paspartú. El dibujo mide 18x25 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo a tinta ”Fútbol Playa”. Firmado a mano. Con paspartú. 51x42 cm. El dibujo mide 37x29 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo a tinta ”Confecciones Jokas”. Firmado a mano. 24x19 cm. Publicidad. Presenta manchas de humedad.
Autora: Esther Girbau, Barcelona. Título: "Prado Verde". Descripción: Técnica Mixta sobre tabla, firmada y titulada al dorso. Se adjunta certificado emitido por la artista. Medidas 50x50 cm. Estado de conservación: Excelente Craquelado, texturas, acrílico y óleo. Su pintura conecta con mundos donde descubre nuevos lenguajes, surgen nuevos patrones y simbolizan la belleza en lo imperfecto de la naturaleza. Las obras de Esther Girbau se caracterizan por sus formas orgánicas y texturas naturales. Cada color es una combinación de pigmentos y materiales mezclados rítmicamente y colocados de manera intuitiva. Su objetivo principal es transmitir emociones a través de la inmersión en los pequeños detalles, matices y texturas, ofreciendo un espacio para la pausa y disfrute del momento presente. Sus obras forman parte de colecciones privadas en España, París, Hamburgo, Zúrich, Nueva York y San Francisco entre otros.
Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Rompiendo barreras" en 2023. La obra, que está en perfecto estado, mide 70 cm x 50 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.
Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Sinfonía azul" en 2023. La obra, que está en perfecto estado, mide 55 cm x 46 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.
Manolo Valdés. Cartel litográfico "Valencia 1909-2009". Firmado en plancha. Con caja de cartón original donde se guardaba. 70x45 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Joan Ferré Barberà (1926). Título: Ametller Vora'l Camí (1991). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 1991 al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Marco sin valor comercial.