Jordi Pallarés Moya: "Herencia" (2016)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Jordi Pallarés Moya (Barcelona, 1962). Título: Herencia (2016). Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Titulada, firmada y fechada 2016 al dorso. Medidas sin marco 146x97 cm. Obra en buenas condiciones.

  2023-8-29 20:35:00

  • Jordi Pallarés Moya: "Toro" 12/60

    Autor: Jordi Pallarés Moya (Barcelona, 1962). Título: Toro. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 12/60. Medidas sin marco 34x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    Fecha de fin: 25/11/24 19:25

  • Lola Tudela: "Dama Volutas IV" (2011) 3/150

    Autor: Lola Tudela (Valencia, S.XX). Título: Dama Volutas IV (2011). Descripción: grabado calcográfico firmado a lápiz por la artista. Ejemplar 3 de 150. Medidas de la plancha 24x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 19:35
  • Vladimir Ksieski: "Damas Grandes" (2019)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Damas Grandes (2019). Descripción: óleo sobre carton duro firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 15x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    85 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 19:40
  • Vladimir Ksieski: "Dama Grande Roja" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Dama Grande Roja (2020). Descripción: óleo sobre carton duro firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 16x12 cm. Obra en buenas condiciones.

    70 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 19:45
  • Dieter Kressel: "2 Spiegel" (1971) 11/100

    Autor: Dieter Kressel (1925-2015). Título: 2 Spiegel. Descripción: Aguafuerte y aguatinta en colores. Firmado y fechado 71 a lápiz por el artista y numerado 11/100. Medidas sin marco 41x54 cm. Medidas con marco 45x58 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 19:50
  • Pablo Picasso: 3 láminas años 1959-63

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Picador, Kvinde Ved Vinduet, y Sovende og Picador med Guitar (1959-63). Descripción: tres láminas en excelente estado considerando su edad. Medidas: 39x34 cm cada una. Observaciones: Ideal para los amantes de Picasso. Colección completa en excelentes condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 19:55