Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968"
Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: cartel de exposición . Medidas sin marco 70x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Fecha de fin: 30/04/24 19:05
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Adán (Serie Cela). Descripción: litografía firmada en plancha y numerada 715/1000. Medidas sin marco 43x33 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: cartel de exposición . Medidas sin marco 70x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Pablo Picasso. Título: Artistas. Descripción Offset poster Collection of European Master Prints. Editado por Achenbach Art Edition, Düsseldorf, 1986. Medidas sin marco 80x70 cm. Obra en buen estado
Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 12.3.59 I. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. Dama a caballo. Descripción: litografía sobre papel Vellin de la serie Toros y toreros fechada 10.3.59 XII. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 10.3.59 XI. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Montserrat Barta Prats (1906-1988). Título: sin título. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 17x22 cm. Medidas con marco 29x35 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Ramón Aguilar Moré (1924-2015). Título: sin título. Descripción: dibujo a bolígrafo sobre papel realizado sobre la hoja del catálogo de Obra del artista. Firmado y dedicado. Medidas 30x29 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Carlos Vázquez Úbeda (1869-1944). Título: Goyesca (1932). Descripción: gouache sobre papel firmado, titulado y fechado 1932 en la esquina superior izquierda. Medidas sin marco 47x40 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.
Juan José Belmonte (circa 1959 – Barcelona 2006). Sin título 1985. Técnica mixta sobre papel firmada y fechada 85 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 79x54 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Firma ilegible. Personajes. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 73x91 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.