Ramón Aguilar Moré: litografía sin título 249/250

Autor: Ramón Aguilar Moré (1924-2015). Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada a lápiz por el artista. Numerada 249/250. Medidas sin marco 51x72 cm. Obra con signos de la edad.

  2024-5-20 19:05:00

  • Ramón Aguilar Moré: untitled lithograph ed. 99

    Author: Ramón Aguilar Moré (1924-2015). Title: untitled. Description: lithograph signed in pencil by the artist. Edition of 99 numbered copies. Measures without frame 54x76 cm. Artwork in good condition.

    150 EUR
    End Date: 5/27/24 7:05 PM

  • Juan Alcalde: "Circo I" 34/75

    Juan Alcalde (Madrid, 1918). Circo I. Litografía firmada a mano por el artista. Numerada 34/75. Editada por Taller del Prado con sello seco. Medidas sin marco 68x48 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    End Date: 5/24/24 6:05 PM
  • Juan Alcalde: "Circo II" 34/75

    Juan Alcalde (Madrid, 1918). Circo II. Litografía firmada a mano por el artista. Numerada 34/75. Editada por Taller del Prado con sello seco. Medidas sin marco 68x48 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    End Date: 5/24/24 6:10 PM
  • Miguel Condé: "El chamán bifurcado" (2006) 34/100

    Autor: Miguel Condé (1939). Título: El chamán bifurcado (2006). Descripción: Grabado a la punta seca sobre papel Hahnemühle firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 34/100. Medidas sin marco 109x80 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    End Date: 5/24/24 6:15 PM
  • Ramón Llovet: "Jardín encantado" (1978-1980) 68/75

    Autor: Ramón Llovet (Barcelona, 1917-1987). Título: Jardín encantado (1978-1980). Descripción: litografía en color firmada a lápiz por el artista y numerada 68/75. Editado por Sala Gaspar (Barcelona) y Grafos Verlag AG (Vaduz). Medidas sin marco 66x52 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    End Date: 5/24/24 6:20 PM