Ramón Pujol Boira: grabado sin título 4/25

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Ramón Pujol Boira (1949). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado 4/25. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas de la plancha 30x24,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.


Auction closes:

  2024-5-28 20:55:00

 


Lots from the same artist

  • Ramón Pujol Boira: grabado sin título 5/25

    Autor: Ramón Pujol Boira (1949). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado 5/25. Medidas sin marco 64x49 cm. Medidas de la plancha 30x24,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    End Date: 5/28/24 8:50 PM
  • Ramón Pujol Boira: grabado sin título 12/25

    Autor: Ramón Pujol Boira (1949). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado 12/25. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas de la plancha 30x24,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    End Date: 5/28/24 9:00 PM
  • Ramon Pujol Boira: "Outdoor sculptures"

    Original etching created and signed by hand by the artist Ramon Pujol Boira (1949-2019). It is a limited edition of 75 copies, and this engraving is number 24 of the edition. It has a size of 80 x 120 cm and is printed on high quality paper in perfect condition.

    290 EUR
    End Date: 6/3/24 8:45 PM

Lots next to close

  • Juan Alcalde: "Circo I" 34/75

    Juan Alcalde (Madrid, 1918). Circo I. Litografía firmada a mano por el artista. Numerada 34/75. Editada por Taller del Prado con sello seco. Medidas sin marco 68x48 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    End Date: 5/24/24 6:05 PM
  • Juan Alcalde: "Circo II" 34/75

    Juan Alcalde (Madrid, 1918). Circo II. Litografía firmada a mano por el artista. Numerada 34/75. Editada por Taller del Prado con sello seco. Medidas sin marco 68x48 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    End Date: 5/24/24 6:10 PM
  • Miguel Condé: "El chamán bifurcado" (2006) 34/100

    Autor: Miguel Condé (1939). Título: El chamán bifurcado (2006). Descripción: Grabado a la punta seca sobre papel Hahnemühle firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 34/100. Medidas sin marco 109x80 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    End Date: 5/24/24 6:15 PM
  • Ramón Llovet: "Jardín encantado" (1978-1980) 68/75

    Autor: Ramón Llovet (Barcelona, 1917-1987). Título: Jardín encantado (1978-1980). Descripción: litografía en color firmada a lápiz por el artista y numerada 68/75. Editado por Sala Gaspar (Barcelona) y Grafos Verlag AG (Vaduz). Medidas sin marco 66x52 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    End Date: 5/24/24 6:20 PM