Roy Lichtenstein: "The Artist's House"

Author: Roy Lichtenstein (USA, 1923-1997). Title: The artist's house. Description: lithograph signed in plate. It belongs to a 1981 edition of 5,000 unnumbered copies. Motif measures 33x24 cm, mounted on a 50x40 cm mat. Artwork in good condition.

  2023-5-31 21:45:00

  • Roy Lichtenstein: "Girl with a ball"

    Author: Roy Lichtenstein (USA, 1923-1997). Title: Girl with a ball. Description: lithograph signed in plate. It belongs to a 1981 edition of 5000 unnumbered copies. Measures without frame 45x36.5 cm. Artwork in good condition.

    120 EUR
    End Date: 3/1/24 7:10 PM

  • Josep Guinovart: "L'ull" (1982) 50/75

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: L'ull (1982). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar 50/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 38x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    210 EUR
    End Date: 2/26/24 6:00 PM
  • Josep Guinovart: "Blaus" (1982) H.C.

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Blaus (1982). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar H.C. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 56x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    210 EUR
    End Date: 2/26/24 6:05 PM
  • Josep Guinovart: "Pedres i dents" (1982) 3/75

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Pedres i dents (1982). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar 3/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 38x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    210 EUR
    End Date: 2/26/24 6:10 PM
  • Josep Guinovart: "Nura" (1982) H.C.

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Nura (1982). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar H.C. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 56x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    210 EUR
    End Date: 2/26/24 6:15 PM
  • Josep Guinovart: "L'últim ocre" (1996) 37/50

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: L'últim ocre (1996). Descripción: Grabado firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 37/50. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 66x50 cm. Medidas de la plancha 31x24,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    290 EUR
    End Date: 2/26/24 6:20 PM