Francisco Sanz Parriago: "Paisaje costero"

SANZ PARRIAGO, Francisco (Madrid, segunda mitad del siglo XX). “Paisaje costero”. Óleo sobre lienzo (sin bastidor). Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas: 42 x 61 cm; 51 x 72 cm (marco cartón). Nacido en Madrid, Francisco Sanz Parriago desarrolló su formación en la Escuela de Bellas Artes de San Fernando. Posteriormente le fue concedida una beca para ampliar sus estudios en París. Instalado definitivamente en Francia desde entonces, ha celebrado diversas exposiciones de su obra, además de tomar parte en certámenes oficiales, siendo galardonado con premios y menciones de honor en varias ocasiones.

  2021-12-15 20:35:00

  • Francisco Sanz Parriago: "La Alberca"

    SANZ PARRIAGO, Francisco (Madrid, segunda mitad del siglo XX). “La Alberca”. Óleo sobre lienzo (sin bastidor). Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas: 59 x 41 cm; 72 x 51 cm (marco cartón). Nacido en Madrid, Francisco Sanz Parriago desarrolló su formación en la Escuela de Bellas Artes de San Fernando. Posteriormente le fue concedida una beca para ampliar sus estudios en París. Instalado definitivamente en Francia desde entonces, ha celebrado diversas exposiciones de su obra, además de tomar parte en certámenes oficiales, siendo galardonado con premios y menciones de honor en varias ocasiones.

    250 EUR
    End Date: 12/15/21 7:00 PM

  • Jordi Alumà: litografía sin título XIII/CCL

    175 EUR
    End Date: 12/2/21 6:00 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 75/90 (1973)

    150 EUR
    End Date: 12/2/21 6:05 PM
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    150 EUR
    End Date: 12/2/21 6:10 PM
  • Luis Giner Bueno: óleo sin título

    4500 EUR
    End Date: 12/2/21 6:15 PM
  • Josep Guinovart: "Quijote" 20/99

    950 EUR
    End Date: 12/2/21 6:20 PM