Albert Ràfols Casamada: litografía sin título H.C. 21/25 (1982)

Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 82 a lápiz por el artista y numerada H.C. 21/25. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Albert Ràfols Casamada: "Composición" H.C.

    Fecha fin: 08/6/2020 23:05:00
  • Albert Ràfols Casamada: Composición 65/75 (1995)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte firmado y fechado 95 a lápiz por el artista y numerado 65/75. Medidas sin marco 38x28 cm. Medidas de la plancha 19,5x15,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 €
    Fecha fin: 12/6/2020 20:25:00
  • Albert Ràfols Casamada: grabado sin título 6/75 (1993)

    Fecha fin: 03/6/2020 21:00:00
  • Albert Ràfols Casamada: grabado sin título 13/60 (1993)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: grabado firmado y fechado 93 a lápiz por el artista y numerado 13/60. Medidas sin marco 76x56 cm. Medidas de la plancha 54x42 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 08/6/2020 20:00:00

  • Albert Estrada Vilarrasa: "Paisaje" (1977)

    Autor: Albert Estrada Vilarrasa (Vic, 1934). Título: Paisaje (1977). Descripción: acuarela sobre papel firmada y fechada 77 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 43,5x59,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/6/2020 22:10:00
  • Eduardo Vial Hugas: "Pueblo de Zaragoza"

    Autor: Eduardo Vial Hugas (Barcelona, 1910-1999). Título: Pueblo de Zaragoza. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/6/2020 22:15:00
  • Àngels Martínez López "Marlo": "Paisatge del Vallès"

    Autor: Àngels Martínez López "Marlo" (Mataró, 1963). Título: Paisatge del Vallès. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/6/2020 22:20:00