Albert Ràfols Casamada: litografía sin título H.C. 21/25 (1982)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 82 a lápiz por el artista y numerada H.C. 21/25. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

  2020-2-21 21:28:00

  • Ramiro Fernández Saus: "Parella romàntica"

    Autor: Ramiro Fernández Saus (Sabadell, 1961). Título: Parella romàntica. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada con iniciales RFS en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 100x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    5800 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 18:25
  • Joan Miró: "Tête I" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Tête I. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 18:30
  • Joan Miró: "Femme" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Femme. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 18:35
  • Joan Miró: "Femme et oiseaux" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Femme et oiseaux. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 18:40
  • Joan Miró: "Oiseaux" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Oiseaux. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 18:45