20 €

Amèlia Riera: grabado sin título P.A. 3

Autor: Amèlia Riera (Barcelona, 1934). Título: Sin Título (1985). Descripción: Grabado sobre papel firmado a lápiz por la artista. Prueba de autor. Medidas sin marco 41x32 cm. Obra en buenas condiciones.

  • M. Casas Ocampo: "Niño de rojo, con traje azul" - Don Manuel Osorio Manrique de Zúñiga (2005 aprox.)

    AUTOR: M. Casas Ocampo TÍTULO: “Niño de rojo con traje azul” - Don Manuel Osorio Manrique de Zúñiga MEDIDAS: 46 x 38 cm. TÉCNICA: Óleo sobre lienzo AÑO: 2005 (aprox.) Excelente estado de conservación. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta CV y Certificado de autenticidad emitido por la artista Enmarcado con un marco tipo “caja”, color natural. Pertenece a la Serie RECREACIONES, conformado por personajes de obras maestras en clave simbólica. Barnizado

    Fecha fin: 20/1/2021 20:10:00
  • José Luis Barcelona: "Gaviota"

    José Luis Barcelona Farabo (Borja, Zaragoza, 1932). "Gaviota". Óleo sobre lienzo firmado y fechado 80 en el ángulo inferior derecho. Dedicado al dorso. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas con marco 70x84 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/1/2021 20:15:00
  • Jesús Casaus Mecho: "Puerto de Barcelona"

    Autor: Jesús Casaus Mecho (1926-2002). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 57x170 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/1/2021 20:20:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas"

    Fecha fin: 20/1/2021 20:25:00