Andy Warhol: "Mickey Mouse" 2555/5000 (1986)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Mickey Mouse. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 2555/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Sello del editor al dorso. Medidas sin marco 43x36 cm. Montada sobre paspartú blanco 40x50cm. En perfecto estado.

  2018-4-4 19:56:00