Andy Warhol: "Mickey Mouse" 2555/5000 (1986)

Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Mickey Mouse. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 2555/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Sello del editor al dorso. Medidas sin marco 43x36 cm. Montada sobre paspartú blanco 40x50cm. En perfecto estado.

  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #04" 1993/2400

    Fecha fin: 26/12/2018 21:45:00
  • Andy Warhol: "Tamborine Panda Bear" 4071/5000 (1986)

    Autor: Andy Warhol. Título: Tamborine Panda Bear (1986). Descripción: Litografia sobre papel firmada en plancha y numerada a lápiz 4071/5000. Edición limitada de CMOA - Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh, 1986. Sello CMOA. Medidas sin marco 40x50 cm. Obra en perfecto estado. Precio excepcional de salida.

    Fecha fin: 21/12/2018 19:25:00
  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #10" 2206/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #10. Descripción: litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2206/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/12/2018 21:00:00
  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #08" 2206/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #08. Descripción: litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2206/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/12/2018 21:25:00

  • Juli Batallé: óleo sin título

    Fecha fin: 11/12/2018 22:35:00
  • Jordi Andreu Fresquet: "Composición"

    Fecha fin: 11/12/2018 22:40:00
  • Joan Cruspinera: "Salzburg"

    Fecha fin: 11/12/2018 22:45:00
  • Jordi Curós: óleo sin título

    Autor: Jordi Curós Ventura (Olot, 1930). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo pegado a cartón rígido firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 33x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:50:00