Anónimo ( Escuela Inglesa )Título: "paisaje " Princ. Siglo XX

Autor: Anónimo ( Escuela Inglesa )Título: "Ruinas junto al lago" principios del siglo XX .Descripción: Extraordinaria acuarela medidas de obra 43 x 28 cm. Medidas paspartú 52 x 40,5 cm.Obra en buen estado con signos de la edad .

Precio de salida: 115 €

Estimado: 340 €

  • R.Lebeau " Bodegón con flores " Siglo XIX

    R.Lebeau . " Bodegón con flores " siglo XIX Escuela Inglesa .Obra al óleo sobre lienzo de 46 X 27 cm. Firmado parte baja lateral derecho .Enmarcado con un total de 61,5 x 42,5 x 6 cm. Marco de Época .

    Fecha fin: 19/7/2019 20:40:00
  • Anonimo : "Marina " Siglo XIX "

    Anonimo. Bonita " Marina "Óleo del siglo XIX de 58,5 x 39,5 .Enmarcado total de 78 x 60 x 9,5 cm. Marco extraordirario de Época

    Fecha fin: 19/7/2019 21:10:00

  • Ernesto Fontecilla: "Gárgola" (1984)

    Autor: Ernesto Fontecilla Camps (Santiago de Chile, 1938). Título: Gárgola (1984). Descripción: gouache y acuarela sobre papel firmado en el margen inferior. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 63,5x49 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2019 19:10:00
  • Ernesto Fontecilla: "Retrato" (1987)

    Fecha fin: 16/7/2019 19:15:00
  • Francisco Moreno: "Please" (2003)

    Autor: Francisco Moreno. Título: Please (2003). Descripción: óleo sobre tela. Medidas sin marco 53x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2019 19:20:00
  • Joan Descarga: "Survival" (1989)

    Autor: Joan Descarga (Barcelona 1947). Título: Survival. Descripción: óleo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y fechado 89 al dorso. Medidas sin marco 51x65,5 cm. Obra en buen estado de conservación.

    Fecha fin: 16/7/2019 19:25:00