Anónimo ( Escuela Inglesa )Título: "paisaje " Princ. Siglo XX

Autor: Anónimo ( Escuela Inglesa )Título: "Ruinas junto al lago" principios del siglo XX .Descripción: Extraordinaria acuarela medidas de obra 43 x 28 cm. Medidas paspartú 52 x 40,5 cm.Obra en buen estado con signos de la edad .

  2020-1-10 00:30:00

  • Francisco Abad Doblas: "Still Life" (1975)

    180 EUR
    End Date: 6/13/24 6:00 PM
  • Francisco Abad Doblas: "Port of Barcelona" (1977)

    180 EUR
    End Date: 6/13/24 6:05 PM
  • Lluís Amer: "Honfleur" E.A. XXV/XXV

    Author: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Title: Honfleur. Description: lithograph hand signed by the artist and numbered E.A. XXV/XXV. Measurements without frame 39x97 cm. Artwork in good condition.

    120 EUR
    End Date: 6/13/24 6:10 PM
  • Joaquim Mir: grabado sin título

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Título: sin título. Descripción: grabado sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 14x19 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    End Date: 6/13/24 6:15 PM
  • Ernst Fuchs: "La Rosa del Alba" 125/150

    Autor: Ernst Fuchs (Viena, 1930). Título: La Rosa del Alba. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado 125/150. Medidas sin marco 65x53 cm. Medidas de la plancha 40x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    End Date: 6/13/24 6:20 PM