Antoni Tàpies: "Ailes" (1976) H.C. IX/XV

Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: Ailes (1976). Descripción: grabado con materia y collage sobre papel Guarro. Firmado a lápiz por el artista y numerado H.C. IX/XV. Editado por Galería Maeght, Barcelona. Impreso por J. Barbarà, Barcelona, Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 606. Medidas sin marco 78x106 cm. Medidas de la plancha 60x68,5 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Antoni Tàpies: "El péndulo inmóvil 1" H.C. 7/15

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: El péndulo inmóvil 1 (1982). Descripción: aguatinta y resinas a varias tintas, Firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. 7/15. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-1986 número 884. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas de la plancha 30x40 cm. Medidas con marco 83x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    1050 €
    Fecha fin: 03/12/2019 21:05:00
  • Antoni Tàpies: "L'étiquette" (1979) H.C.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: L'étiquette (1979). Descripción: Litografía en varias tintas sobre papel Archés firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Editada por Galerie Maeght, París e impresa por Atelier Maeght, París. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 34 número 720. Medidas sin marco 38x45 cm. Medidas de la imagen 22x31 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/12/2019 21:25:00

  • Jaime Rico: "Carpa koi" (2018):

    "Carpa koi" es una obra original de Jaime Rico Amador , perteneciente a la serie animalistica realizada entre los años 2017 y 2019. Técnica mixta , Acrílico, dibujo y transferencia sobre tabla Dm , rematado con bastidor en blanco de 4 cm.

    Fecha fin: 20/11/2019 19:10:00
  • JORDI MARAGALL(1936)

    JORDI MARAGALL(1936) S/T Técnica mixta sobre papel 1999 70x100

    Fecha fin: 20/11/2019 19:15:00
  • GABRIEL RIGO(1947): S/T

    GABRIEL RIGO(1947) S/T Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista 1/100 77,5x54,5

    Fecha fin: 20/11/2019 19:25:00