Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #489" P.A.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 489. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Precio de salida: 750 €

Estimado: 1500 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Antoni Tàpies: "Om" H.C. 9/15

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Om (1981). Descripción: Aguafuerte en dos tintas sobre papel Archés firmado a lápiz por el artista y numerado H.C. 9/15. Editada por Galerie Lelong, París e impresa por J. Barbarà, Barcelona. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 81 número 793. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    1050 €
    Fecha fin: 22/3/2019 18:50:00
  • Antoni Tàpies: aguatinta sin título 19/75 (1992)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Sin título (1992). Descripción: aguatinta y barníz blando a dos tintas, negro y rojo ocre sobre papel japón teñido con té. Firmada a lápiz por el artista y numerada 19/75. Editada en beneficio de las Joventuts Musicals de Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-94 número 1369. Medidas sin marco 46x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    1150 €
    Fecha fin: 22/3/2019 18:30:00
  • Antoni Tàpies: "Centenari Barça, 1999"

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Centenari Barça, 1999. Descripción: litografía editada con motivo de la celebración del centenario del Fútbol Club Barcelona en 1999. Firmada en plancha. Medidas 28x21 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 01/4/2019 19:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Iban Navarro: "Nep"

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Nep. Descripción: acuarela en blanco y negro sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 20x30 cm. Medidas con marco 50x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    325 €
    Fecha fin: 19/3/2019 18:30:00
  • Josep Mayol: dibujo sin título

    Autor: Josep Mayol (Llagostera, 1934). Título: sin título. Descripción: dibujo a tinta china sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 16x21 cm. Medidas con marco 29x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    125 €
    Fecha fin: 19/3/2019 18:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Ramblas. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 22/350. Medidas sin marco 55x98 cm. Medidas con marco 70x113 cm. Obra en buenas condiciones.

    285 €
    Fecha fin: 19/3/2019 18:40:00
  • Iban Navarro: "Barca de pesca"

    Autor: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Título: Barca de pesca. Descripción: acuarela en blanco y negro sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x38 cm. Medidas con marco 37x47 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 19/3/2019 18:45:00