Antoni Tàpies: "Dessin biffé" (1980) 53/75

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Dessin biffé (1980). Descripción: litografía a una tinta sobre papel Arches. Firmada a lápiz y numerada 53/75. Editada por Maeght éditeur, París. Impresa por Atelier Maeght, París. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 53 número 747. Medidas sin marco 88,5x60 cm. Medidas con marco 93x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Antoni Tàpies: "Om" H.C. 9/15

    1050 €
    Fecha fin: 21/2/2019 22:20:00
  • Antoni Tàpies: aguatinta sin título 19/75 (1992)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Sin título (1992). Descripción: aguatinta y barníz blando a dos tintas, negro y rojo ocre sobre papel japón teñido con té. Firmada a lápiz por el artista y numerada 19/75. Editada en beneficio de las Joventuts Musicals de Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-94 número 1369. Medidas sin marco 46x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    1250 €
    Fecha fin: 21/2/2019 22:10:00
  • Antoni Tàpies: "Centenari Barça, 1999"

    Fecha fin: 27/2/2019 21:30:00
  • Antoni Tàpies: "3er Festival Internacional de Cadaqués, 1972" H.C.

    Autor: Antoni Tàpies (Barcelona, 1923 - 2012). Título: 3er Festival Internacional de Cadaqués, 1972. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 77x56 cm. Medidas con marco 87x67 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/2/2019 22:05:00