1050 €

Antoni Tàpies: "El péndulo inmóvil 1" H.C. 7/15

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: El péndulo inmóvil 1 (1982). Descripción: aguatinta y resinas a varias tintas, Firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. 7/15. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-1986 número 884. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas de la plancha 30x40 cm. Medidas con marco 83x100 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Pablo Picasso: Retrato de Jacqueline Roque con flores

    Autor: Pablo Picasso. Título: Retrato de Jacqueline Roque con flores. Descripción: Serigrafia técnica Giclée perteneciente a la colección Domaine Picasso. Edición limitada a 500 ejemplares, todos ellos firmados a lápiz (Collection Domaine Picasso) y numerados con sello en relieve. 285/500. Medida 51 x 32,50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Excelente estado.

    Fecha fin: 27/10/2020 22:00:00
  • Andy Warhol: Tomato Campbells soup.

    Fecha fin: 27/10/2020 22:05:00
  • Ronald Julius Christensen: "Flower Burst" 166/295 (1981)

    Autor: Ronald Julius Christensen (EEUU, 1923-1999). Título: Flower Burst (1981). Descripción: serigrafía sobre papel Archés firmada a lápiz por el artista y numerada 166/295. Editada por Th Sunders (Sello en relieve). Medidas sin marco 70x84 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/10/2020 22:10:00
  • Joan Gardy Artigas: "Bijou Blanc" 16/80

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Bijou Blanc" (1977). Descripción: litografía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 16/80. Medidas sin marco 81x57,50 cm. Obra en buen estado.

    Fecha fin: 27/10/2020 22:15:00