2250 €

Antoni Tàpies: "El péndulo inmóvil" (1982) E.A.

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: El péndulo inmóvil (1982). Descripción: grabado a dos tintas. Firmado a lápiz por el artista y numerado E.A. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-1986 número 885. Medidas sin marco 51,5x67,5 cm. Medidas de la plancha 30x40n cm. Medidas con marco 62x77 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 2250 €

Estimado: 4000 €

  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #489" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 489. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 09/12/2020 21:35:00
  • Antoni Tàpies: "Variations sur un thème musical 17" (1987) 10/75

    1900 €
    Fecha fin: 04/12/2020 18:45:00
  • Antoni Tàpies: grabado sin título 15/40 (1982)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: sin título (1982). Descripción: aguafuerte a una tinta (marrón) sobre papel Archés firmado a lápiz por el artista y numerado 15/40. Editado por ART-3, Figueres e impreso por J. Barbará, Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-86 número 881. Medidas sin marco 34x26 cm. Medidas de la plancha 10x17,5 cm. Enmarcado. Obra con signos de la edad no examinada fuera del marco, tiene dos marcas en las esquinas superiores.

    Fecha fin: 08/12/2020 20:45:00