Antoni Tàpies: "Exposición del Museo Municipal de Mataró " H.C.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Antoni Tàpies (Barcelona, 1923 - 2012). Título: Exposición del Museo Municipal de Mataró (1972). Descripción: litografía en negro, rojo y gris sobre papel Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Filigrana de la Sala Gaspar. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1947-1972 número 310 página 191. Medidas sin marco 76x56 cm. Medidas con marco 82x63 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #491" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 491. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 10/12/2019 19:50:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #488" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 488. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 23/12/2019 19:05:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #489" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 489. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 26/12/2019 21:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Amaya Fernández Fariza "violetas"

    Obra realizada en 2019 . Medidas 24x30. Lienzo 3D. Perteneciente a la serie : Floral .En perfecto estado. Tiene los bordes pintados. Artista con amplia trayectoria en exposiciones , finalista y premiada en concursos, y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

    120 €
    Fecha fin: 10/12/2019 18:30:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Oyster Stew Soup" 2130/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Oyster Stew Soup. Descripción: serigrafía firmada en plancha y numerada 2130/3000 a lápiz. Sello de tinta del Carnegie Museum of art al dorso. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 10/12/2019 18:35:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Scotch Broth Soup" 2130/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Scotch Broth Soup. Descripción: serigrafía firmada en plancha y numerada 2130/3000 a lápiz. Sello de tinta del Carnegie Museum of art al dorso. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 10/12/2019 18:40:00
  • Pablo Picasso: "Paloma de la Paz con flores" 739/1000

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Paloma de la Paz con flores. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 739/1000. Edición SPADEM 1983. Medidas sin marco 50x66 cm. Obra en excelentes condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 10/12/2019 18:45:00