Antoni Tàpies. Litografía "M, Ojos y Cruz". Numerada AD 938/1000.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Antoni Tàpìes. Litografía M, Ojos y Cruz. AD 938/1000. Galería de Arte Contemporáneo. Ediciones Polígrafa. Firmada en plancha. 45x32 cm.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #488" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 488. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 23/12/2019 19:05:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #489" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 489. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 26/12/2019 21:10:00
  • Antoni Tàpies: "Nocturno matinal" (1970) 39/100

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Nocturno matinal (1970). Descripción: litografía en ocre, dos grises, negro y blanco serigrafiado sobre papel Guarro. Realzada a mano por el artista. Firmada a lápiz por el artista y numerada 39/100. Editado e impreso por Ediciciones La Polígrafa S.A., Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1947-1972 número 243a. Medidas sin marco 57x77 cm. Medidas de la imagen 55x70 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1900 €
    Fecha fin: 26/12/2019 19:05:00

Lotes próximos al cierre

  • Josep Costa Vila: "Ramblas Barcelona"

    Autor: Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Título: Ramblas Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Dedicatoria al dorso fechada 22-10-92. Medidas sin marco 73x60 cm. Medidas con marco 81x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 €
    Fecha fin: 13/12/2019 18:00:00
  • Soler Pallardó: "Arboleda"

    Autor: Soler Pallardó (S.XX). Título: Arboleda. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x63 cm. Medidas con marco 67x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 13/12/2019 18:05:00
  • Soler Pallardó: "Bajo la lluvia"

    Autor: Soler Pallardó (S.XX). Título: Bajo la lluvia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x63 cm. Medidas con marco 67x79 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 13/12/2019 18:10:00
  • Josep Costa Vila: "Correos Madrid" (1992)

    Autor: Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Título: Correos Madrid. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Dedicatoria al dorso fechada 22-10-92. Medidas sin marco 50x61 cm. Medidas con marco 81x94 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 €
    Fecha fin: 13/12/2019 18:15:00