Antoni Tàpies: "Trasplantament renal" 84/125 (1983)

  • Antoni Tàpies: "Matière du souffle" BAT 17 Sep 1990

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Matière du souffle (1990). Descripción: aguafuerte sobre papel Archés con resinas en varias tintas (marrón, negro y dos grises) con relieve en seco. Ejemplar BAT 17 de septiembre de 1990 firmado y comentado por el artista. Medidas sin marco 55x45,5 cm. Medidas con marco 68x60 cm. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 número 1318 páginas 187 y 189. Obra en buenas condiciones.

    1150 €
    Fecha fin: 18/12/2017 19:15:00
  • Antoni Tàpies: "Om" H.C. 9/15

    1050 €
    Fecha fin: 15/12/2017 19:25:00
  • Antoni Tàpies: "Litografía en dos violetas" (1963) 2/40

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Litografía en dos violetas (1963). Descripción: litografía sobre papel con filigrana Tàpies firmada a lápiz por el artista y numerada 2/40. Referencia "Tàpies Obra gráfica 1947-1972" página 47 número 66. Medidas sin marco 39x55 cm. Obra en muy buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/12/2017 21:10:00
  • Anotni Tàpies: "La Clau del Foc 2" H.C.

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: La Clau del Foc 2 (1973). Descripción: litografía con relieve firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 366. Medidas sin marco 45x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1100 €
    Fecha fin: 19/12/2017 19:05:00

  • Salvador Dalí: "Les diners de Gala: Les chairs monarchiques" U.S.A. 4/3000

    Fecha fin: 12/12/2017 18:00:00

    Fecha fin: 12/12/2017 18:05:00
  • Neus Martín Royo: "Puerto de Barcelona" 32/225

    Fecha fin: 12/12/2017 18:10:00

    Fecha fin: 12/12/2017 18:15:00