1900 €

Antoni Tàpies: "Variations sur un thème musical 17" (1987) 10/75

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Variations sur un thème musical 17 (1987). Descripción: litografía en dos tintas con relieve sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada 10/75. Editada por Galerie Lelong, París. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-1994 número 1158. Medidas sin marco 54x70 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 1900 €

Estimado: 3200 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #489" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 489. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 09/12/2020 21:35:00
  • Antoni Tàpies: grabado sin título 15/40 (1982)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: sin título (1982). Descripción: aguafuerte a una tinta (marrón) sobre papel Archés firmado a lápiz por el artista y numerado 15/40. Editado por ART-3, Figueres e impreso por J. Barbará, Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-86 número 881. Medidas sin marco 34x26 cm. Medidas de la plancha 10x17,5 cm. Enmarcado. Obra con signos de la edad no examinada fuera del marco, tiene dos marcas en las esquinas superiores.

    950 €
    Fecha fin: 08/12/2020 20:45:00
  • Antoni Tàpies: "Llambrec Material (I)" H.C.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (1923-2012). Título: Llambrec Material (I). Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a lápiz por el artista y numerada H.C.. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 539. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 09/12/2020 21:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Miró: "La Mélodie Acide #1" 51/1500

    Autor: Joan Miró Ferrà (1893-1983). Título: La Mélodie Acide #1 (1980). Descripción: litografía sobre papel Vitela de Archés firmada en plancha y numerada 51/1500. Editada e impresa por La Polígrafa, S.A. Barcelona en 1980. Medidas sin marco 33x25 cm. Referencia en Miró Litógrafo VI con número 1212. Obra en buenas condiciones.

    425 €
    Fecha fin: 01/12/2020 18:30:00
  • Joan Miró: "La Mélodie Acide #6" 51/1500

    Autor: Joan Miró Ferrà (1893-1983). Título: La Mélodie Acide #6 (1980). Descripción: litografía sobre papel Vitela de Archés firmada en plancha y numerada 51/1500. Editada e impresa por La Polígrafa, S.A. Barcelona en 1980. Medidas sin marco 33x25 cm. Referencia en Miró Litógrafo VI con número 1217. Obra en buenas condiciones.

    425 €
    Fecha fin: 01/12/2020 18:35:00
  • Joan Miró: "La Mélodie Acide #4" 51/1500

    Autor: Joan Miró Ferrà (1893-1983). Título: La Mélodie Acide #4 (1980). Descripción: litografía sobre papel Vitela de Archés firmada en plancha y numerada 51/1500. Editada e impresa por La Polígrafa, S.A. Barcelona en 1980. Medidas sin marco 33x25 cm. Referencia en Miró Litógrafo VI con número 1215. Obra en buenas condiciones.

    425 €
    Fecha fin: 01/12/2020 18:40:00
  • Joan Miró: "La Mélodie Acide #2" 51/1500

    Autor: Joan Miró Ferrà (1893-1983). Título: La Mélodie Acide #2 (1980). Descripción: litografía sobre papel Vitela de Archés firmada en plancha y numerada 51/1500. Editada e impresa por La Polígrafa, S.A. Barcelona en 1980. Medidas sin marco 33x25 cm. Referencia en Miró Litógrafo VI con número 1213. Obra en buenas condiciones.

    425 €
    Fecha fin: 01/12/2020 18:45:00