Carles Guasch: técnica mixta sin título (1978)

Autor: Carles Guasch (Ibiza, 1976). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmado y fechado Ibiza 1978 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x48 cm. Medidas con marco 85x83 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Precio de salida: 375 €

Estimado: 800 €

  • Roberto Ramaugé: dibujo sin título

    Autor: Roberto Ramaugé (1892-1973). Título: sin título. Descripción: dibujo a tinta sobre papel. Firmado con sello de tinta. Medidas sin marco 26x17 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/12/2020 21:20:00
  • Ramón Aguilar Moré: "La florista"

    Autor: Ramón Aguilar Moré (1924-2015). Título: La florista. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 47x33 cm. Medidas con marco 70x57 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 03/12/2020 21:25:00
  • Jorge Castillo: grabado sin título 40/100 (1980)

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título. Descripción: grabado sobre papel Archés France firmado y fechado 80 por el artista. Numerado 40/100. Medidas sin marco 48x36 cm. Medidas de la plancha 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/12/2020 21:30:00
  • Joan Miró: "Tracé sur l'eau #1"

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tracé sur l'eau #1. Descripción: litografía sobre papel onion skin de Marais. Medidas 29,5x36 cm. Pertenece al album con 14 litografías las cuales son reproducciones de otras tantas acuarelas. Han sido reproducidas con las mismas dimensiones y en el mismo papel. Editada por Maeght en 1963. La edición total es de 1000 ejemplares. Los primeros 100 están numerados y firmados. Los 900 restantes están sin firmar ni numerar. Esta litografía pertenece a la edición de 900 sin firmar ni numerar. Referencia Miró Litógtrafo II número 314. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/12/2020 21:35:00