Carles Guasch: técnica mixta sin título (1978)

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Carles Guasch (Ibiza, 1976). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmado y fechado Ibiza 1978 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x48 cm. Medidas con marco 85x83 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.


Auction closes:

  2022-10-4 20:55:00

 


Lots from the same artist

  • Carles Guasch: técnica mixta y collage sin título (2008)

    Autor: Carles Guasch (Ibiza, 1976). Título: sin título (2008). Descripción: técnica mixta y collage sobre lienzo firmado y fechado 2008 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 120x200 cm. Obra en buenas condiciones generales con signos de la edad. Tiene una pequeña restauración de un centímetro en el cuadrante superior derecho y pequeña perdida de pintura en el cuadrante superior izquierdo.

    900 EUR
    End Date: 10/7/22 6:00 PM

Lots next to close

  • Ripollés: "Dama tumbada" 0/33

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Dama tumbada. Descripción: escultura de hierro fundido firmada en la base y numerada 0/33. Fundidor Javier Erice, Bilbao. Medidas de la figura 7x12x4 cm. Medidas de la base 13x5x5 cm. Obra en buenas condiciones.

    1665 EUR
    End Date: 9/26/22 6:00 PM
  • Carlos Casariego: "I'am a million milles away" (1981)

    Autor: Carlos Casariego (Oviedo, 1952). Título: I'am a million milles away (1981). Descripción: acrílico sobre lienzo firmado, localizado en Altea y fechado 81 en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 84x116 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    1620 EUR
    End Date: 9/26/22 6:05 PM
  • Luis Giner Bueno: oil without title

    Author: Luis Giner Bueno. (Godella, Valencia 1935). Title: Without title. Description: Oil on canvas signed at the lower left angle. Measures without frame 89x130 cm. Measures with frame 111x152 cm. Artwork in good conditions.

    4050 EUR
    End Date: 9/26/22 6:10 PM
  • Antoni Vives Fierro: "La Pedrera" (1990)

    Author: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Title: La Pedrera (1990). Description: Mixed media on canvas signed and dated 90 in the lower right corner. Measurements without frame 50x61 cm. Measurements with frame 72x83 cm. Artwork in good condition.

    1125 EUR
    End Date: 9/26/22 6:15 PM
  • Hermenegildo Anglada Camarasa: "Amanecer"

    Author: Hermenegildo Anglada Camarasa (1871–1959). Title: Amanecer. Description: oil on board signed in the lower left corner. Measurements without frame 13x18.5 cm. Measurements with frame 28x33.5 cm. Artwork in good condition with signs of age.

    4500 EUR
    End Date: 9/26/22 6:20 PM