1100 €

Carolina Adán Caro: “Sonríe y baila” (2020)

Carolina Adán Caro, Madrid (1984). La obra "Sonríe y baila", del año 2020, pertenece a la serie “Art is Life” y está realizada en óleo sobre lienzo de algodón. La obra, de dimensiones 50 x 70 cm (ancho x alto), está en perfecto estado de conservación y se entrega sin enmarcar y junto con el certificado de autenticidad firmado por la autora.

  • Juan García Iranzo: "Grupo folclórico"

    Fecha fin: 19/1/2021 22:05:00
  • Joan Miró: Cartel "Obra gráfica"

    Fecha fin: 19/1/2021 22:10:00
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 10.7.59 I

    Autor: Pablo Picasso. Título. Cogida. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 10.7.59 I. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/1/2021 22:15:00
  • Alexander Calder. Litografia original Derriere le miroir 1971

    Descripción: Litografía original publicada en la revista Derrier le miroir, nº 190 de Enero de 1971. Maeght editor, Les Ateliers de L’Imprimerie Arte, Adrien Maeght impresor, París. Medidas: Aprox: 38 x 56 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 19/1/2021 22:20:00