Victor López Rodríguez: "Catch You 2017"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Victor López Rodríguez (España, 1977) Título: Catch You 2017. Descripción: Collage con 400 capturas de pantalla de móvil, con temáticas diferentes; diseños propios, cuadros famosos, canciones, etc. Posibilidad de impresión en papel fotográfico mate de 200 gramos o papel de lienzo/lona de 345 gramos. Edición Limitada de 10 impresiones firmadas, numeradas y con certificado de autenticidad. Medidas 100x100 cm. Obra en perfectas condiciones. Obra seleccionada por Fundación Nipona de la Diversidad en el Arte (Big-i Art Project). Víctor A. López Rodríguez, es ideólogo, fundador, expresidente y secretario de ONG Capacitarte. Creador en 2007 del concepto “ARTE INCLUSIVO”, en 2012 idea y organiza el “SIAI”, (Seminario Internacional de Arte Inclusivo). En 2017, inicia el Centro Especial de Empleo "EsAí" y "FIAI" Federación Internacional del Arte Inclusivo. Reconocido por diferentes instituciones, destacan; “Premio Asociacionismo de Andalucía 2007”, gracias al Instituto de la Juventud. En 2012, SIAI valorado como “Excelente y Buenas Prácticas” por Agencia Nacional Española. En 2013, Premio “Construye un Nuevo Mundo” de Fundación Vodafone España y en 2014, Mención Especial del “Premio Andaluz al Voluntariado Internacional”. + Info. http://aivictor.wixsite.com/v007

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Lotes próximos al cierre

  • Jose Ramón Amondarain "Manos" 1/3 (2008)

    Autor: José Ramón Amondarain (San Sebastián, 1964). Título: "Manos" 1/3 (2008). Óleo, lienzo y madera. Firmado por el artista. Medidas 73x93 cm. Buen estado.

    2000 €
    Fecha fin: 15/11/2018 19:00:00
  • Vladimir Ksieski: "La Ceña"

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: La Ceña. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Obra dedicada a Marc Chagall. Medidas sin marco 93x88 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 €
    Fecha fin: 15/11/2018 19:05:00
  • Joan Gardy Artigas: "Antillaise" 30/75

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Antillaise" (1977). Descripción: litografía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 30/75. Medidas sin marco 70x49,70 cm. Obra en buen estado.

    225 €
    Fecha fin: 15/11/2018 19:10:00
  • Willi Kissmer: "Eng Verbunden" 27/50

    Autor: Willi Kissmer (1951). Título: Eng Verbunden". Descripción: serigrafía original a color firmada a lápiz por el artista. Numerada 27/50. Editada por Galerie F con sello en relieve. Medidas sin marco 61x39 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 15/11/2018 19:15:00