Daniel Orio: "Ses Salines" (2007)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Daniel Orio ( Ibiza 1971 ). Título: Ses Salines. Descripción: oleo sobre lienzo firmado y fechado 07 en ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 47x67 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Marco con ligeros desperfectos. Referencia: http://www.diariodeibiza.es/pitiuses-balears/2008/09/05/daniel-orio-recrea-paisaje-pitiuses-treinta-pinturas/270624.html

  2023-11-3 21:45:00

  • Escuela Francesa S. XIX: "En el jardín"

    Escuela Francesa S. XIX. "En el jardín", óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 33x41 cm. Medidas con marco 50x58,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:05
  • Modesto Roldán: litografía sin título P.T.

    Autor: Modesto Roldán (1926-2014). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.T. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:10
  • William Gropper: "The Shtetl 2" 73/120

    Autor: William Gropper (EEUU, 1897-1977). Título: The Shtetl 2. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 73/120. Perteneciente a la Serie The Shtetl editada en 1970. Medidas sin marco 36x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:15
  • Josep Rosales: "Estructures nº 19" (2009)

    Autor: Josep Rosales (Ibiza, 1973). Título: Estructures nº 19 (2009). Descripción: técnica mixta sobre urdimbre y cartón. Medidas sin marco 46x19 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    350 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:20
  • Joaquim Mir: grabado sin título

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Título: sin título. Descripción: grabado sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 11x14 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:25