Josep Rosales: "Estructures nº 19" (2009)

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Josep Rosales (Ibiza, 1973). Título: Estructures nº 19 (2009). Descripción: técnica mixta sobre urdimbre y cartón. Medidas sin marco 46x19 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.


Auction closes:

  2021-4-19 18:35:00

 


The auction is closed

Lots next to close

  • Toulouse Lautrec: "Moulin Rouge La Goulue"

    Autor: Toulouse Lautrec (Francia, 1864-1901). Título: Moulin Rouge La Goulue. Descripción: cartel editado en 1997 por Bruce McGaw Graphics, USA. Medidas sin marco 147x91 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad (ver fotos). Se envía enrollado en un tubo.

    250 EUR
    End Date: 5/7/21 9:45 PM
  • Pilar Xercavins : " El hombre del Viñedo " (2010):

    Autor: Pilar Xercavins Casas Título de la obra: El hombre del Viñedo. Año de realización: 2010 Técnica: mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Firmada en el dorso. Medidas: 38x40cm Estado de conservación: Bueno Currículum de la artista: - 116 exposiciones. - Obras en museos y menciones honoríficas. - International Prize David Michelangelo 2020. - International Prize Raffaelo & Canova 2020. -Últimas exposiciones en las que ha expuesto Pilar Xercavins: 2020 - XV Salón Internacional de Arte Postal, Maracay. 2020 - Galería Arte by Leyton, Estepona. 2019 - Luxembourg Art Fair, Luxemburgo. 2019 - Her Studio, Berlin. 2019 - Miami Hispanic Cultural Arts Center, Miami. 2019 - Saphira & Ventura Gallery, Nueva York. 2019 - Galería Sansi Fresnillo. Fresnillo, México. 2018 - Centro Cultural González Gallo. Chapala, México. 2018 - Art Gallery Ruse, Bulgaria. 2018 - First International Art Fair, México. 2018 - Frisco Art Gallery. Dallas, USA. 2018 - I International Art and Culture Show, Melilla. 2018 - Museum Latino Pomona, Los Ángeles. 2018 - National Gallery, Nueva York. 2017 - Museo Francisco Goitia, México. 2017 - Feria de Zaragoza ARTZ. 2017 - XVIII Salón Internacional de Invierno, Barcelona. (Medalla honorífica). 2017 - Galería Crisolart, Barcelona. (Concurso Internacional de Arte). 2017 - Galería Ulmacarisa, Madrid. (Invitada especial. Medalla honorífica). 2017 - IMC Gallery, Nueva York. 2017 - Segundo Salón Internacional de Arte Contemporáneo (Salón ART3F). Toulouse, Francia. 2017 - Galería Domus Romane, Italia. 2017 - Sky Gallery Art, Barcelona. 2017 - Feria Internacional de Arte, Granada. 2017 - Galería CC Montjuïc, Barcelona. 2017 - Galería Santa Maria Maggiore, Roma. 2017 - Bateau Daphné. Recorrido por el Auvers-sur-Oise (especial Vicent Van Gogh). París. 2017 - Galería de Montjuic, Barcelona. 2017 - Galería Nedev Maggiore, Bulgaria. 2017 - Museo de Historia de S

    400 EUR
    End Date: 5/7/21 9:50 PM
  • Francesco Ottobre: "Barca a vela"

    Francesco Ottobre: "Barca a vela" Opera dipinta con colori acrilici su tavola. Dimensioni cm. 60 x 40 Firmta sul retro Certificato di autenticità e numero di archivio

    130 EUR
    End Date: 5/7/21 9:55 PM
  • Josep Costa Vila: "Ramblas Barcelona"

    Autor: Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Título: Ramblas Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Dedicatoria al dorso fechada 22-10-92. Medidas sin marco 73x60 cm. Medidas con marco 81x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 EUR
    End Date: 5/10/21 6:00 PM
  • Josep Costa Vila: "Correos Madrid" (1992)

    Autor: Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Título: Correos Madrid. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Dedicatoria al dorso fechada 22-10-92. Medidas sin marco 50x61 cm. Medidas con marco 81x94 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 EUR
    End Date: 5/10/21 6:05 PM