Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Madrid. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 151/350. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeña rotura del papel en uno de los laterales.

Precio de salida: 200 €

Estimado: 600 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Frederic Lloveras: "Plaça de Catalunya" 34/125

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Plaça de Catalunya. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 34/125. Medidas sin marco 50x69 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    190 €
    Fecha fin: 04/7/2019 19:30:00
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Londres. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 05/7/2019 22:00:00
  • Frederic Lloveras: "París"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: París. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 05/7/2019 21:50:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Ramblas. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 22/350. Medidas sin marco 55x98 cm. Medidas con marco 70x113 cm. Obra en buenas condiciones.

    285 €
    Fecha fin: 27/6/2019 20:05:00

Lotes próximos al cierre

  • Jordi Puig: "Composición II" (2018)

    Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Composición II", año 2018, realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 100 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    2000 €
    Fecha fin: 26/6/2019 18:30:00
  • Jordi Puig: "Composición con cara" (2017)

    Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Composición con cara", año 2017, realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 65 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    1700 €
    Fecha fin: 26/6/2019 18:35:00
  • Jordi Puig: "Tachismo oscuro" (2017)

    Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Tachismo oscuro", año 2017, realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 100 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    1800 €
    Fecha fin: 26/6/2019 18:40:00
  • Jordi Puig: "Arlequín III" (2017)

    Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Arlequín III", año 2017, realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 100 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    1800 €
    Fecha fin: 26/6/2019 18:45:00