Frederic Lloveras: "Plaça de Catalunya" 34/125

Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Plaça de Catalunya. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 34/125. Medidas sin marco 50x69 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

  • Frederic Lloveras: "Puerto de Chelsea"

    Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: Puerto de Chelsea. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y localizado en Chelsea, London al dorso. Medidas sin marco 74x100 cm. Medidas con marco 84x110 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/3/2020 22:00:00
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Fecha fin: 06/3/2020 18:45:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas"

    Fecha fin: 26/2/2020 19:50:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 06/3/2020 21:50:00