Frederic Lloveras: "Puerto de Chelsea"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: Puerto de Chelsea. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y localizado en Chelsea, London al dorso. Medidas sin marco 74x100 cm. Medidas con marco 84x110 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Frederic Lloveras: "Plaça de Catalunya" 34/125

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Plaça de Catalunya. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 34/125. Medidas sin marco 50x69 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    190 €
    Fecha fin: 13/11/2019 20:25:00
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Londres. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 15/11/2019 19:20:00
  • Frederic Lloveras: "París"

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: París. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 59x105 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 12/11/2019 22:00:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Ramblas. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 22/350. Medidas sin marco 55x98 cm. Medidas con marco 70x113 cm. Obra en buenas condiciones.

    285 €
    Fecha fin: 12/11/2019 20:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Luis Giner Bueno: óleo sin título

    Autor: Luis Giner Bueno. (Godella, Valencia 1935). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 89x130 cm. Medidas con marco 111x152 cm. Obra en buenas condiciones.

    4500 €
    Fecha fin: 12/11/2019 18:30:00
  • Albert Estrada Vilarrasa: acuarela sin título

    Autor: Albert Estrada Vilarrasa (Vic, 1934). Título: sin título. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x36 cm. Montada sobre paspartú blanco de 68x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 12/11/2019 18:35:00
  • Josep Guinovart: grabado sin título 55/66

    Autor: Josep Guinovart (1927-2007). Título: sin título. Descripción: grabado al carborundum iluminado a mano por el artista. Firmado a lápiz por el artista y numerado 55/66. Medidas sin marco 122x81 cm. Medidas con marco 155x114 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 €
    Fecha fin: 12/11/2019 18:40:00
  • Juan Garcia Ripollés: "El Pensador" (actualidad)

    JUAN GARCIA RIPOLLES - "EL PENSADOR" Escultura de resina, Tamaño 33cm x 19cm x 18cm Firmada y numerada a mano por el Artista Edicion limitada a 33 ejemplares, cada uno diferente de otro por sus colores NUEVA, con CERTIFICADO DE AUTENTICIDAD

    1150 €
    Fecha fin: 12/11/2019 18:45:00