180 €

Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 18/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 18/75. Medidas sin marco 75,5x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 13/8/2020 21:50:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 25/300

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 25/300. Medidas sin marco 76x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 20/8/2020 19:20:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 29/90 (1973)

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 73 a lápiz por el artista y numerada 29/90. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 18/8/2020 19:25:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 21/8/2020 20:15:00

Lotes próximos al cierre

  • Àngel Codinach i Campllonc: "Pueblo Segoviano"

    Autor: Àngel Codinach i Campllonc (Olot, 1922-1995). Título: Pueblo Segoviano. Descripción: técnica mixta sobre papel firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 23x33 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 13/8/2020 19:00:00
  • Rafael Griera: óleo sin título

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 24x33,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 13/8/2020 19:05:00
  • Rafael Griera: "Cadaqués"

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: Cadaqués. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 36x51 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 13/8/2020 19:10:00
  • Rafael Griera: "Cadaqués"

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: Cadaqués. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 24x33 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 13/8/2020 19:15:00