Joan Miró: "Avui"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Joan Miró. Avui 1975. Serigrafía firmada en plancha. Reproducción editada por el diario Avui. Medidas sin marco 40x28,5 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 70 €

Estimado: 150 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joan Miró: "Ma de provervis"

    Autor: Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983). Título: Ma de provervis. Descripción: litografía firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Medidas sin marco 37x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 06/2/2019 20:25:00
  • Joan Miró: "Miró Escultor,Irán"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Irán. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 936. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    245 €
    Fecha fin: 04/2/2019 21:50:00
  • Joan Miró: Cartel "Quiriquibu"

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Quiriquibu, cartel exposición 1976. Descripción: Cartel litográfico de edición limitada de 2000 ejemplares realizados para una exposición de 1976. Firma en plancha. Editado por La Polígrafa, Barcelona. Medidas sin marco 76x56 cm. En buen estado de conservación.

    75 €
    Fecha fin: 04/2/2019 21:40:00

Lotes próximos al cierre

  • Atribuido a Vicent Castell Doménech: "La Catedral-Barcelona"

    Autor: Atribuido a Vincent Castell Doménech (1871-1934). Título: La Catedral-Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y titulado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x100 cm. Se adjunta certificado de tasación. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 €
    Fecha fin: 24/1/2019 18:30:00
  • Juan García Ripollés: "Bailarina" 10/15

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Bailarina. Descripción: escultura de bronce firmada en la base y numerada 10/15. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas 10x70x37 cm. Peso aproximado 15 Kg. Obra en buenas condiciones.

    3250 €
    Fecha fin: 24/1/2019 18:35:00
  • Juan García Ripollés: "Saxofonista" 8/100

    Autor: Juan García Ripollés (Castellón, 1932). Título: Violinista. Descripción: grabado matérico coloreado a mano sobre papel de algodón hecho a mano. Firmado a mano por el artista y numerado 8/100. Sobre carpeta con texto impreso de Ripollés. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas del grabado 27x18 cm. Medidas de la carpeta 28x44 cm. Medidas con marco 37,5x54 cm.

    280 €
    Fecha fin: 24/1/2019 18:40:00
  • Juan García Ripollés "Chica con Abanico"

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Chica con Abanico. Descripción: técnica mixta de pigmentación sobre lienzo firmada en el margen inferior izquierdo. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 130x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    2300 €
    Fecha fin: 24/1/2019 18:45:00