Joan Miró: "Exposición Tres Libros, Osaka (1970)" 223/500

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Título: Exposición Tres Libros, Osaka (1970). Descripción: litografía "Avant la lettre" sobre papel Guarro firmada con inicial (M). Numerada 223/500 a lápiz. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 76x56 cm. Referencia Miró Litógrafo IV número 680 página 78. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-11-28 20:00:00

  • Joan Miró: "La Mélodie Acide #3" 150/1500

    Autor: Joan Miró Ferrà (1893-1983). Título: La Mélodie Acide #3 (1980). Descripción: litografía sobre papel Vitela de Archés firmada en plancha y numerada 150/1500. Editada e impresa por La Polígrafa, S.A. Barcelona en 1980. Medidas sin marco 33x25 cm. Referencia en Miró Litógrafo VI con número 1214. Obra en buenas condiciones.

    450 EUR
    Fecha de fin: 20/11/24 20:40
  • Joan Miró: "Barcelona 1964" P.A.

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Barcelona 1964. Descripción: Descripción: Litografía a color firmada a lápiz por el artista. Ejemplar P.A. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Miguel Gaspar. Este ejemplar pertenece a la tirada "avant la lettre", siendo el editor la Sala Gaspar (Barcelona). Referencia Catálogo de Obra Gráfica Sala Gaspar 1970 con el número 099. Referencia Miró Litógrafo III número 355. Medidas sin marco 100x70 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    3900 EUR
    Fecha de fin: 25/11/24 19:20
  • Joan Miró: Homenaje a Joan Prats. 1975

    180 EUR
    Fecha de fin: 26/11/24 21:25
  • Joan Miró: "Sobreteixims i escultures" (1972) H.C.

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Sobreteixims i escultures (1972). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Editor Sala Gaspar. Referencia Miró Litógrafo IV número 849 página 192. Medidas sin marco 38x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    2500 EUR
    Fecha de fin: 29/11/24 18:30
  • Joan Miró: "Miró-Char" (1976) 21/500

    Joan Miró (1893-1983) after: Miro-Char (1976). Litografía en colores y poema de René Char. Numerada 21/500 a lápiz. Firmas impresas del autor y del artista. Medidas sin marco 76x55 cm. (Maeght, 1096)

    500 EUR
    Fecha de fin: 29/11/24 18:40