30 €

Joan Miró. Cartel litográfico "Exposition Internationale du Surréalisme". Paris. Galerie Maeght. 1947.

Autor: Joan Miró. Cartel litográfico "Exposition Internationale du Surréalisme". Paris. Galerie Maeght. 1947. En buen estado. Firmada en plancha. 30x22 cm.

  • Montserrat Gudiol: litografía sin título H.C.

    Autor: Montserrat Gudiol i Corominas (Barcelona, 1933). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por la artista y numerada H.C. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/10/2020 22:50:00
  • Joan Miró: "Tapís de Tarragona" (1972) #876

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tapís de Tarragona (1972). Descripción: litografía a doble hoja sobre papel Sarrió. Pertenece a una edición limitada de 1000 ejemplares Referencia Miró Litógrafo V número 876 página 16. Medidas sin marco 29,7x44 cm. Obra en buenas condiciones con marca de doble hoja.

    Fecha fin: 20/10/2020 22:55:00
  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Autor: Miguel Torner de Semir (Girona, 1938). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel guarro pegado a tablex. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 34x49 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/10/2020 23:00:00
  • Martín Carral: "Plataformas metropolitanas" (1989)

    Autor: Martín Carral (Cantabria, 1959). Título: Plataformas metropolitanas (1989). Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 1989 al dorso. Medidas sin marco 81x100 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/10/2020 18:30:00