290 €

Joaquim Falcó: "Cadaqués" (2002)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Cadaqués (2002). Descripción: acrílico sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado 2002 y titulado al dorso. Certificado al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en perfectas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joaquim Falcó: "1901"

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: 1901. Descripción: Acrílico y acuarela sobre papel Canson firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 60x28 cm.

    120 €
    Fecha fin: 10/8/2020 20:25:00
  • Joaquim Falcó: "Coca-Cola" (1998)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Coca-Cola. Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 98 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado 98 al dorso. Obra catalogada. Medidas sin marco 55x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 18/8/2020 21:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Andy Warhol: "Sam"

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Sam. Descripción: litografía iluminada a mano con acuarela por el artista. Titulada y firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por perito caligráfico. Medidas sin marco 28x21 cm. Medidas con marco 46,5x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    6000 €
    Fecha fin: 05/8/2020 19:00:00
  • La Monja Hammond: "Recibiendo diseños celestiales"

    Autor: La Monja Hammond, (Raquel Pascual). Título: "Recibiendo diseños celestiales"; Madrid, 2018. Descripción: collage, técnica mixta y óleo sobre lienzo firmado a mano por la artista. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 38 x 61 cm. Obra en buenas condiciones. Artista, pintora y compositora musical polifacética y tremendamente urbana. Finalista del premio Artslant Prize 2015 de Nueva York, pintura. Formación - Estudio Nieves Solana (Madrid), Rietvelt Academie de Amsterdam, artes plásticas; Universidad de UCLA, Los Ángeles, dirección de cine, Escuela de la Palma (Madrid), pintura mural. Últimamente combina su actividad pictórica con apariciones mediáticas y musicales. Premio artista emergente de pintura en Alie Festival, 2019.

    1650 €
    Fecha fin: 05/8/2020 19:05:00
  • Ernst Fuchs: "El rey rosa", 73/300

    Autor: Ernst Fuchs (1930-2015). Título: El rey rosa. Descripción: Impresión giclee sobre papel arte. Firmada mano y numerada 73/300. Medidas sin marco 61x46 cm. En buen estado de conservación.

    180 €
    Fecha fin: 05/8/2020 19:10:00
  • Joan Miró: Xilografia original

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Xilografia original. Descripción: Xilografia sobre papel arte. Edición limitada de 1500 ejemplares. Impresa por Weber/Lelong.Catalogo razonado: Jacques Dupin band III. Medidas sin marco 32x24 cm. En buen estado de conservación

    120 €
    Fecha fin: 05/8/2020 19:15:00