Joaquim Mir: grabado sin título

Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873 – 1940). Título: sin título. Descripción: grabado firmado en plancha sin numerar. Medidas sin marco 45x34 cm. Medidas de la plancha 11x14 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Joaquim Mir: grabado "Barcas"

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873 – 1940). Título: Barcas. Descripción: grabado firmado en plancha sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 18x14 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/9/2019 19:50:00
  • Joaquim Mir: grabado "Poble"

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873 – 1940). Título: Poble. Descripción: grabado firmado en plancha sin numerar. Fechado 1929 en plancha. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 18x14 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/9/2019 19:55:00

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN001"

    Fecha fin: 17/9/2019 18:30:00
  • Lluís Amer: "Cadaqués" E.A. XXIV/XXV

    Fecha fin: 17/9/2019 18:35:00
  • LLuís Amer: "Honfleur" E.A. IV/XXV

    Fecha fin: 17/9/2019 18:40:00