Joaquim Mir: grabado sin título

Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873 – 1940). Título: sin título. Descripción: grabado firmado en plancha sin numerar. Medidas sin marco 45x34 cm. Medidas de la plancha 11x14 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-5-15 21:25:00

  • Joaquim Mir: "Village landscape"

    Author: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Title: Village landscape. Description: unnumbered engraving. Measurements without frame 44x34 cm. Plate measures 25x20 cm. Framed. Artwork in good condition with signs of age.

    120 EUR
    End Date: 7/5/24 8:30 PM
  • Joaquim Mir: grabado sin título

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Título: sin título. Descripción: grabado sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 11x8,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    End Date: 6/25/24 8:40 PM