Joaquim Mir: óleo sin título

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873 – 1940). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo sin bastidor montado para enmarcar firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 22x28 cm. Enmarcado. Obra en buen estado con signos de la edad.

  2015-12-17 20:03:00

  • Joaquim Mir: grabado sin título

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Título: sin título. Descripción: grabado sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 11x14 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:25

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Título: sin título. Descripción: grabado sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 14x19 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 18:15

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Título: sin título. Descripción: grabado sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 11x8,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    Fecha de fin: 13/05/24 20:35