Josep Berga Boada. Dibujo "El campesino". Firmado a mano. 1922.

Josep Berga Boada (Olot 1872- Sant Feliu de Guíxols 1923). Dibujante, cartelista y pintor modernista catalán. Dibujo en tinta y acuarela. Firmado a mano. En buen estado. 44x27 cm.