Juan García Ripollés "Bodegón gato azul" 23/50

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Juan García Ripollés. Título: Bodegón gato azul. Descripción: Grabado matérico sobre papel de lino. Firmado a mano por el artista y numerado 23/50. Medidas 75x55 cm. Obra nueva en perfecta condiciones con certificado de autor.

Precio de salida: 950 €

Estimado: 2100 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Juan García Ripollés: "Payaso"

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Payaso. Descripción: técnica mixta de pigmentación sobre lienzo firmada en el margen inferior izquierdo. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 130x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    2300 €
    Fecha fin: 24/6/2019 19:40:00
  • Juan García Ripollés: "Pajarito" 24/100

    Autor: Juan García Ripollés (Castellón, 1932). Título: Pajarito. Descripción: grabado sobre papel de algodón hecho a mano firmado a lápiz por el artista y numerado 24/100. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas del grabado 27x18,5 cm. Medidas de la carpeta 47x32 cm. Medidas con marco 37,5x54 cm. Obra en buen estado de conservación.

    200 €
    Fecha fin: 27/6/2019 20:40:00
  • Juan García Ripollés: "Saxofonista" 8/100

    Autor: Juan García Ripollés (Castellón, 1932). Título: Violinista. Descripción: grabado matérico coloreado a mano sobre papel de algodón hecho a mano. Firmado a mano por el artista y numerado 8/100. Sobre carpeta con texto impreso de Ripollés. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas del grabado 27x18 cm. Medidas de la carpeta 28x44 cm. Medidas con marco 37,5x54 cm.

    260 €
    Fecha fin: 27/6/2019 20:35:00
  • Juan Garcia Ripolles "El Saxofonista" - (2019)

    Juan Garcia Ripolles Grabado Materico Obra: "El Saxofonista" Edición Limitada de 100 ejemplares. Ejemplar 46/100 Importante: cada ejemplar es único por sus colores, diferentes de un ejemplar a otro Medidas del grabado 26 x 20 cm Firmado a mano por el Artista Nuevo, estado excelente Se entrega en su carpeta original con texto y descripción de la obra

    180 €
    Fecha fin: 18/6/2019 18:35:00

Lotes próximos al cierre

  • Salvador Dalí: "Le Char de Bacchus" 5/250

    Autor: Salvador Dalí (1904-1989). Título: Le Char de Bacchus. Descripción: tapiz producido bajo la dirección de Dalí en edición limitada de 250 ejemplares. Ejemplar 5/250. Justificada y certificada al dorso. Medidas 102x137 cm. Obra en buenas condiciones.

    1200 €
    Fecha fin: 17/6/2019 18:30:00
  • LLuís Amer: "Honfleur" E.A. IV/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Honfleur. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. IV/XXV. Medidas sin marco 39x98 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 €
    Fecha fin: 17/6/2019 18:35:00
  • Lluís Amer: "Cadaqués" E.A. XXIV/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Cadaqués. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. XXIV/XXV. Medidas sin marco 39x98 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    175 €
    Fecha fin: 17/6/2019 18:40:00
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título

    Autor: Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 65x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 17/6/2019 18:45:00