875 €

Xavier Ribas Velázquez: "La Garrotxa, Girona" (2008)

Autor: Xavier Ribas Velázquez (Barcelona, 1968). Título: La Garrotxa, Girona (2008). Descripción: óleo sobre lienzo de algodón y con bastidor ancho firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 08 al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas de la obra: 81x60 cm. Medida exterior del marco de madera: 97x76 cm. Obra en buenas condiciones. Xavier Ribas Velazquez es Licenciado en Bellas Artes en la especialidad de Pintura por la Facultad de Bellas Artes Sant Jordi de Barcelona.

  • M. Casas Ocampo: "V.I.T.R.I.O.L. IV" (2012)

    AUTOR: M. Casas Ocampo TÍTULO: V.I.T.R.I.O.L. IV AÑO: 2012 TÉCNICA: Óleo sobre lienzo MEDIDAS: 73 X 92 cm. Perfecto estado de conservación. Con marco de madera color natural, tipo "caja" Firmado a mano. Barnizado Mercedes Casas Ocampo es una artista argentino-española que vive en Barcelona (España) desde 1992 Ha ganado premios y realizado exposiciones en España, Holanda, Francia, Polonia, Argentina. Sus obras forman parte de innumerables colecciones privadas. www.casasocampo.com

    700 €
    Fecha fin: 10/7/2020 18:00:00
  • Enric Beltrán Messa: "Paisaje"

    Fecha fin: 10/7/2020 18:05:00
  • Jesús Casaus Mecho: "Puerto de Barcelona" 144/199

    Autor: Jesús Casaus Mecho (1926-2002). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 144/199. Medidas sin marco 65x88 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 10/7/2020 18:10:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Fecha fin: 10/7/2020 18:15:00